Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs
'header_image'
Spéciaux des produits neufs
Spéciaux des produits neufs

Vous cherchez une machine Kubota neuve? Recherchez les prix spéciaux sur nos produits neufs.

Voir les spéciaux
Réductions sur l’entretien
Réductions sur l’entretien

L’entretien et les réparations sont chose facile chez Le Groupe Lafrenière Tracteurs. Renseignez-vous sur nos prix d’entretien réduits courants.

Voir nos spéciaux
Itinéraire
Itinéraire

Pour un itinéraire détaillé de l’endroit où vous êtes vers Le Groupe Lafrenière Tracteurs, cliquez sur le lien ci-dessous.

Planifiez votre trajet

 

Merci d'avoir visité notre site Internet. Nous vous invitons maintenant à venir rencontrer le chaleureux personnel de Le Groupe Lafrenière Tracteurs. Nous nous engageons à satisfaire vos moindres désirs!

 
   Ventes
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Tommy Côté

Titre:Directeur des Ventes et Propriétaire
Courriel:tcote@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Guy Brouillette

Titre:Représentant
Courriel:gbrouil@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Martin Chagnon

Titre:Représentant
Courriel:mchagnon@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Mario Paquet

Titre:Représentant
Courriel:mpaquet@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
   Service d'entretien
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Sylvain Cossette

Titre:Gérant de Service
Courriel:scossette@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Jessica Therrien

Titre:Aviseure Technique
Courriel:jtherrien@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Stéphane Massicotte

Titre:Superviseur
Courriel:smassicotte@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Simon Grenier

Titre:Mécanicien
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Benoit Labissonnière

Titre:Mécanicien
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Eric Chagnon

Titre:Mécanicien
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Christian Chagnon

Titre:Mécanicien
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Jacky Brière

Titre:Mécanicien
Téléphone:418-325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Marco Pascal

Titre:Mécanicien
Téléphone:418-325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Jonathan Fiset

Titre:Mécanicien
Téléphone:418-325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Samuel Pépin St-Pierre

Titre:Homme de cours
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Pierre Gingras

Titre:Mécanicien
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Alain Delisle

Titre:Homme de cours
Téléphone:(418) 325-2446
   Service des pièces
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Denis Lafrenière

Titre:Directeur des Pièces et Propriétaire
Courriel:denisl@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Côme Marcotte

Titre:Commis aux Pièces sénior
Courriel:cmarcotte@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Yves Carignan

Titre:Commis aux Pièces
Courriel:ycarignan@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Vicky De La Chevrotière

Titre:Commis aux Pièces
Courriel:vickyc@laftrac.com
Téléphone:418-325-2446
   Administration
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Dominique Chagnon

Titre:Directeur Général et Propriétaire
Courriel:dchagnon@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Sylvie Tousignant

Titre:Directrice Administrative
Courriel:stousignant@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Lise Gagnon

Titre:Adjointe Administrative Sénior
Courriel:lgagnon@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Amelie Delisle

Titre:Secrétaire Réceptionniste
Courriel:adelisle@laftrac.com
Téléphone:(418) 325-2446
 
Liste des employés - Le Groupe Lafrenière Tracteurs

Isabelle Dubé

Titre:Secrétaire
Courriel:idube@laftrac.com
Téléphone:418-325-2446